Все об аквариумах, любители аквариумистики
Все об аквариумах, любители аквариумистики
Все об аквариумах, любители аквариумистики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все об аквариумах, любители аквариумистики

Уход за аквариумом, содержание, кормление, разведение аквариумных рыб,а также много информации о террариумах и их обитателях
 
ФорумПоискГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход



Опрос
Как вам наш форум?
 Отлично
 Хорошо
 Не плохо
 Так себе
 Плохо
Результаты
HitCounter
аквариумные рыбки аквариумные аквариумные растения виды аквариумных аквариумные фильтры названия аквариумных рыбок аквариумы фото аквариумистика аквариум своими руками

Поделиться | 
 

 Рыбы, икра которых прилипает к растениям и другим предметам, падает на дно или плавает в воде, и рыбы оставляют ее без присмотра.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеАвтор
СообщениеТема: Рыбы, икра которых прилипает к растениям и другим предметам, падает на дно или плавает в воде, и рыбы оставляют ее без присмотра.   Рыбы, икра которых прилипает к растениям и другим предметам, падает на дно или плавает в воде, и рыбы оставляют ее без присмотра. Icon_minitime1Пт 29 Янв - 8:02

Рыбы, икра которых прилипает к растениям и др. предметам, падает на дно или плавает в воде, и рыбы оставляют ее без присмотра.

Эти рыбы представлены следующими родами: агамиксис, акантодорас, акантофталмус, амблидорас, анабас, аплохейлихтис, аплохейлус, аптеронотус, арнольдихтис, астианакс, афиосемион (виды), афиохаракс, барбус, бедоция, боция, брахиданио, брохис, брицинус, гарманелла, гастеропелекус, гимнокоримбус, гиринохейлус, глоссолепис, гобио, данио, дистиходус, инпаихтис, карассиус, карнигиелла, коридорас, коринопома, криптоптерус, ктенобрикон, ктенопома (виды), лабео, леокаспиус, лукания, макрогнатус, мастацембелус, мегаламфодус, маланотения, метиннис, моенкаузия, нонностомус, наннэтиопс, нематобрикон, неолебиас, отоцинклус, пантодон, парахеиродон, пахипанхакс, петителла, пиррулина, прионобрама, пристелла, прокатопус, псевдомугил, псевдоэпиплатис, расбора, ривулус, ролофия (виды), синодонтис (виды), танихтис, тайерия, фенакоргаммус, фоксинус, ханда, хасемания, хела, хелостома, хемиграммопетерсиус, хемиграммус, хилодус, хифессобрикон, элассома, эпиплатис.

Нерестовый аквариум с кустами мелколистных растений без грунта устанавливают на подложку темного цвета. Если икра неклейкая, то для рыб, поедающих икру, на дно кладут сепараторную сетку. Освещение обычно слабое. Уровень воды, как правило, невысокий (до 15 см).

Виды, мечущие икру за один раз большой порцией и поедающие ее, во время нереста мало обращают на нее внимания и лишь в конце нападают на икру. В этом случае помогают густые заросли и немедленное удаление рыб после окончания нереста. Икру стряхивают с растений, собирают со дна и переносят в инкубатор. Если же ее оставляют в нерестовом аквариуме, который будет выполнять функцию инкубатора, то из него удаляют субстрат, сепараторную сетку и сменяют воду на свежую с теми же параметрами и добавляют средства дезинфекции.

Рыбы, мечущие икру небольшими порциями в течение нескольких дней, обычно не поедают икру, и их оставляют в нерестовом аквариуме, пока не получат желаемое количество икры или до окончания нереста. Икру каждый день стряхивают с субстрата в инкубатор или через определенный промежуток времени (напр. неделю) накопленную на субстрате икру вместе с ним переносят в инкубатор, а субстрат заменяют новым. Икру желательно переносить в воде, хотя можно и по воздуху, в течение 10-15 с, избегая перепада температуры.

В инкубаторе, как правило, низкий уровень дезинфицированной воды с теми же параметрами, что и в нерестовом аквариуме.

Здоровая икра обычно чиста и прозрачна, погибшая - молочного цвета, непрозрачная, часто деформированная - ее удаляют пипеткой или отсасывают трубкой. Слабая аэрация обеспечивает подачу кислорода и слабую циркуляцию воды. Особое внимание следует обратить на кормление мальков и их отношение к стартовому корму, что удобно контролировать при помощи лупы.

Для отметавших икру рыб лучше создать период покоя, который характерен пониженной температурой, ограничением корма (1 раз в 2 дня) и продлением интервалов смены воды.
@lexuss 911
Администратор Форума
Администратор Форума
@lexuss 911


Сообщения : 804
Мужчина Место обитания : Украина,Черкассы
Дата регистрации : 2010-01-27

Жизни пользователя
Жизни:
Рыбы, икра которых прилипает к растениям и другим предметам, падает на дно или плавает в воде, и рыбы оставляют ее без присмотра. Left_bar_bleue1000/1000Рыбы, икра которых прилипает к растениям и другим предметам, падает на дно или плавает в воде, и рыбы оставляют ее без присмотра. Empty_bar_bleue  (1000/1000)

Рыбы, икра которых прилипает к растениям и другим предметам, падает на дно или плавает в воде, и рыбы оставляют ее без присмотра. Empty
https://fish-life.all-up.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рыбы, икра которых прилипает к растениям и другим предметам, падает на дно или плавает в воде, и рыбы оставляют ее без присмотра.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Рыбы, мечущие икру в грунт и оставляющие ее без присмотра.
» Живородящие рыбы
» Умные рыбы
» Строение рыбы
» Анатомия рыбы
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все об аквариумах, любители аквариумистики :: Аквариумные рыбы :: Разведение аквариумных рыб-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения