Все об аквариумах, любители аквариумистики
Все об аквариумах, любители аквариумистики
Все об аквариумах, любители аквариумистики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все об аквариумах, любители аквариумистики

Уход за аквариумом, содержание, кормление, разведение аквариумных рыб,а также много информации о террариумах и их обитателях
 
ФорумПоискГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход



Опрос
Как вам наш форум?
 Отлично
 Хорошо
 Не плохо
 Так себе
 Плохо
Результаты
HitCounter
аквариумные рыбки аквариумные аквариумные растения виды аквариумных аквариумные фильтры названия аквариумных рыбок аквариумы фото аквариумистика аквариум своими руками

Поделиться | 
 

 10 интересных фактов о рыбах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеАвтор
СообщениеТема: 10 интересных фактов о рыбах   10 интересных фактов о рыбах Icon_minitime1Вс 4 Июл - 7:07

В данной статье мы рассмотрим несколько интересных фактов, которые самым прямым образом относятся к рыбам. Об этих фактах знают немногие. Мы устроим своеобразный хит-парад. Итак, начнем…

Десятое место в нашем импровизированном хит-параде занимает рыба-ёж. Тело этой рыбы плотно усеяно костяными колючками. В момент опасности рыба раздувается, отчего становится очень похожа на обыкновенного ежа.


На девятом месте не менее удивительная рыба — рыба-кабан. Это разновидность морского конька, но если посмотреть на него в профиль, то можно отчетливо выделить силуэт дикого кабана. Эта рыба наиболее точно повторяет всем нам привычную шахматную фигуру.


Восьмое место занимает рыба-кролик. Голова рыбы очень похожа на морду кролика. Еще большее сходство придают ей небольшой рот и зубы в виде резцов. Кстати, любители путешествий могут встретить и рыбу-кота, которая обитает в Австралии.


Седьмое место по праву занимает рыба-попугай. Удивительной особенностью этой рыбы является то, что зубы не стоят по отдельности, а срослись вместе, поэтому челюсти этой рыбы очень напоминают птичий клюв. Не будем забывать и том, что рыба-попугай очень ярко раскрашена.


Шестое место у рыбы-лягушки и рыбы-жабы. Рыба-лягушка напоминает лягушку своим вздутым спереди телом. Это вздутие даже не покрыто чешуей. А рыба-жаба, благодаря своему пузырю может издавать очень громкие квакающие звуки.


Вот мы тихим ходом и подобрались к пятерке лидеров. Теперь начинается самое интересное. Читайте и запоминайте. А потом расскажите своим друзьям.


Пятое место. Здесь прекрасно расположилась рыба-бритва, ее тонкие костяные пластинки, которые покрывают тело, образуют на краю подобие ножа. На что похожи рыба-игла, рыба-пила и рыба-молот никому рассказывать не нужно, я надеюсь. Они соседствуют на пятом месте рядом с рыбой-бритвой.

Четвертое место принадлежит рыбе с самым романтичным названием. Представляем рыбу-луну. Короткое, сжатое с двух сторон тело этой рыбы действительно напоминает по форме луну.

Третье место может осветить рыба-свеча. Нет, когда она живая, она не горит. А если ее высушить и вставить фитиль, то можно использовать в качестве свечи. Весь секрет в том, что в ней очень много жира. Пламя такой свечи очень ровное, не вспыхивающее.

На втором месте прочно расположилась рыба-мичман. Своим названием рыба обязана светящимся пятнышкам на теле, которые напоминают начищенные до блеска пуговицы на морском кителе. Кроме мичмана, есть еще рыба-капитан и рыба-царь. Рыбы-царь покрыта панцирем из больших чешуек. На гребне каждой чешуйки расположен шип.

И, наконец, первое место. Здесь мы предложим вам самые интересные названия. Таким названиям мы, в первую очередь, обязаны Австралии. В этой стране можно встретить рыбу-старую жену. А если вы обратитесь к ихтиологическим словарям, то сможете встретить в них такие названия как Маринка, евдошка, удильщик, хирург, ворчун. Представьте ситуацию, когда вы увидите на прилавке магазина консервы с названием «Хирург маринованный» или «Старая жена в собственном соку».
@lexuss 911
Администратор Форума
Администратор Форума
@lexuss 911


Сообщения : 804
Мужчина Место обитания : Украина,Черкассы
Дата регистрации : 2010-01-27

Жизни пользователя
Жизни:
10 интересных фактов о рыбах Left_bar_bleue1000/100010 интересных фактов о рыбах Empty_bar_bleue  (1000/1000)

10 интересных фактов о рыбах Empty
https://fish-life.all-up.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 интересных фактов о рыбах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Подробно о рыбах
» Легенды о рыбах
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все об аквариумах, любители аквариумистики :: Аквариумные рыбы :: Разное о рыбах-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения