Все об аквариумах, любители аквариумистики
Все об аквариумах, любители аквариумистики
Все об аквариумах, любители аквариумистики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все об аквариумах, любители аквариумистики

Уход за аквариумом, содержание, кормление, разведение аквариумных рыб,а также много информации о террариумах и их обитателях
 
ФорумПоискГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход



Опрос
Как вам наш форум?
 Отлично
 Хорошо
 Не плохо
 Так себе
 Плохо
Результаты
HitCounter
аквариумные рыбки аквариумные аквариумные растения виды аквариумных аквариумные фильтры названия аквариумных рыбок аквариумы фото аквариумистика аквариум своими руками

Поделиться | 
 

 Запуск шестиядерных процессоров AMD Phenom II X6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеАвтор
СообщениеТема: Запуск шестиядерных процессоров AMD Phenom II X6   Запуск шестиядерных процессоров AMD Phenom II X6 Icon_minitime1Вс 2 Май - 6:35

«Зачем игровому ПК 6 (ШЕСТЬ!) ядер?!», - задаются пользователи Интернета уже на протяжении нескольких последних месяцев. Спровоцировало негодование рядовых геймеров упоминание в прессе о намерениях компаний Intel и AMD в текущем году выпустить процессоры с шестью вычислительными ядрами. Производители заявляют, что современные многопоточные приложения в полной мере способны использовать весь потенциал таких многоядерных чипов, а те, что не способны – благодаря специальной технологии будут нагружать только необходимые для них ядра, но на большей таковой частоте. Это позволит получить больший прирост, нежели при использовании ныне повсеместно внедряющихся все более «горячих» с ростом тактовой частоты четырехъядерников.

После периода ожиданий и слухов о том, что же, в конце концов, у разработчиков выйдет, компания AMD объявила о выпуске новой линейки шестиядерных процессоров под маркой Phenom II X6, а также высококлассного чипсета AMD 890FX, ориентированного на взаимодействие с этими мощными чипами. По словам компании, Phenom II X6 вкупе с набором микросхем AMD 890FX, а также ранее представленными видеокартами семейства ATI Radeon HD 5000 с поддержкой DirectX 11 способны создать самую мощную из когда-либо существовавших игровую систему AMD.

В новоявленную серию вошел флагманский процессор AMD Phenom II X6 1090T Black Edition, являющийся самым быстрым и легко настраиваемым десктопным чипом AMD. Шесть его ядер работают на базовой частоте 3.2 ГГц, а благодаря разблокированному множителю (стандартной опции в серии Black Edition) этот чип способен разгоняться до более высоких частот. Также представлен наиболее оптимальный в соотношении цена/производительность Phenom II X6 1055T, работающий на частоте 2.8 ГГц. Обе новинки обладают 3 Мб общей кэш-памяти второго уровня, показателем TDP в 125 ватт и могут устанавливаться в разъемы AM3 и с урезанными возможностями в AM2+.

Все модели в линейке AMD Phenom II X6 поддерживают упомянутую выше фирменную технологию Turbo CORE, позволяющую отдельным вычислительным ядрам автоматически повышать свою тактовую частоту за счет временной деактивации остальных. Тем самым увеличивается скорость работы с такими приложениями, которые не поддерживают многопоточный режим (многие компьютерные игры).

Добавим, что процессоры в линейке AMD Phenom II X6 изготовлены по нормам 45-нм технологии и выполнены в конструктиве AM3, а объем кэш-памяти третьего уровня у них составляет 6 Мб. В то же время набор системной логики северного и южного моста AMD 890FX/SB850 не только способен взаимодействовать с новыми шестиядерниками, но и поддерживает высокоскоростной интерфейс SATA 6.0 Gbps, шину HyperTransport 3.0 и может работать в системах с четырьмя адаптерами ATI Radeon HD.

Стоимость процессоров AMD Phenom II X6 1090T BE и Phenom II X6 1055T составляет 295 и 199 долларов США соответственно.
@lexuss 911
Администратор Форума
Администратор Форума
@lexuss 911


Сообщения : 804
Мужчина Место обитания : Украина,Черкассы
Дата регистрации : 2010-01-27

Жизни пользователя
Жизни:
Запуск шестиядерных процессоров AMD Phenom II X6 Left_bar_bleue1000/1000Запуск шестиядерных процессоров AMD Phenom II X6 Empty_bar_bleue  (1000/1000)

Запуск шестиядерных процессоров AMD Phenom II X6 Empty
https://fish-life.all-up.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запуск шестиядерных процессоров AMD Phenom II X6

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Первый запуск рыб
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все об аквариумах, любители аквариумистики :: Развлечения :: Новости игрового мира-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения