Все об аквариумах, любители аквариумистики
Все об аквариумах, любители аквариумистики
Все об аквариумах, любители аквариумистики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все об аквариумах, любители аквариумистики

Уход за аквариумом, содержание, кормление, разведение аквариумных рыб,а также много информации о террариумах и их обитателях
 
ФорумПоискГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход



Опрос
Как вам наш форум?
Отлично
Установка аквариума Vote_lcap47%Установка аквариума Vote_rcap
 47% [ 56 ]
Хорошо
Установка аквариума Vote_lcap18%Установка аквариума Vote_rcap
 18% [ 21 ]
Не плохо
Установка аквариума Vote_lcap13%Установка аквариума Vote_rcap
 13% [ 15 ]
Так себе
Установка аквариума Vote_lcap9%Установка аквариума Vote_rcap
 9% [ 11 ]
Плохо
Установка аквариума Vote_lcap13%Установка аквариума Vote_rcap
 13% [ 15 ]
Всего проголосовало : 118
HitCounter
аквариумные рыбки аквариумные аквариумные растения виды аквариумных аквариумные фильтры названия аквариумных рыбок аквариумы фото аквариумистика аквариум своими руками

Поделиться | 
 

 Установка аквариума

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеАвтор
СообщениеТема: Установка аквариума   Установка аквариума Icon_minitime1Пн 22 Мар - 3:31

УСТАНОВКА АКВАРИУМА



Ну вот, вы купили свой первый аквариум. Принесли его домой и не знаете что дальше делать. Но если вы почитаете эту статью, вы за несколько минут будете знать что вам делать дальше.
Вот ваш первый шаг в обустройстве аквариума:



В жилых помещениях аквариумы размещают в спокойных местах, удалённых от отопительных приборов. По высоте, аквариум нужно размещать на уровне глаз смотрящего человека, Нужно продумать поэтому на какую высоту необходимо поднять аквариум: ведь можно смотреть на аквариум сидя, а можно и стоя.
О том, чтобы рядом с аквариумом обязательно удобно располагались электрические розетки говорить не стоит. А вот о том, что аквариум зачастую потребляет больше киловатта электроэнергии сказать необходимо. Будьте готовы и к этому. У вас должна быть своя розетка к которой подключен только аквариум и приборы для него.
Размещайте свой аквариум обязательно в доступном и свободным для прохода и производимых работ месте, чтобы Вы смогли подойти к аквариуму не только с сачком, но и с канистрой, ведром и т.п. Иначе пару раз запнувшись и разлив на пол некое количество воды Вы потеряете всякий интерес к аквариуму. А также ести Ваш аквариум будет стоять в каком-нибудь закутке Вашей квартиры и Вы случайно увидев его будете вспоминать о том, что необходимо произвести чистку аквариума. Поэтому ещё раз - аквариум должен быть доступным для работы с ним, ну и конечно для наблюдения. Не прячьте его. Любуйтесь им сами и доставте удовольствие этим своим родным, близким и друзьям.
Вот теперь с этим вроде бы всё.

Пойдём дальше.

Ну во Ваш аквариум чисто вымыт. Теперь необходимо наполнить его водой - ведь это аквариум и рыбы в нём должны плавать, поэтому естественно нужна вода. Так вот Ваш новый аквариум Вы должны наполнить сначала до половины ёмкости. А по истечении суток уровень воды в аквариуме увеличте так, чтобы до верхнего края оставалось 3-5 сантиметров. Тем самым Вы достигаете одного, постепенного давления на стёкла аквариума водой, таким образом Вы избежите одной неприятности, например лопнувших стёкол. Ну это в большей степени относится к более крупным аквариумам. При заполнении таких больших ёмкостей водой рекомендуется пользоваться длинным шлангом, чтобы воду можно было забирать прямо из под крана.

Пусть Ваш аквариум постоит таким образом заполненный водой в течении суток. За это время Вы обнаружите не подтекает ли он. Затем всю воду из аквариума слейте. Да-да не удивляйтесь всю первую воду из аквариума вон. Для этого можно воспользоваться шлангом, как описывалось ранее или сифоном с ведром, если длинного шланга нет. Что такое сифон Вы узнаете из раздела Инвентарь для аквариума. Там мы расскажем для чего нужен сифон и как им пользоваться на практике.

Ну вот мы и подошли к самому интересному и долгожданному для Вас - запуску аквариума. Вы уже наверное приобрели массу различных растений и невероятное количество рыб ? Хотим Вас огорчить - Вы поторопились. Аквариумистика не любит суеты. Все события должны свершаться постепенно и идти своим чередом. Так вот, растения, о которых Вы узнаете из раздела Растения, Вы конечно уже можете приобрести, предварительно проконсультировавшись со специалистами какие виды именно Вам подойдут. Дело в том, что растения бывают разные, мы имеем ввиду их светолюбивость. Поэтому заранее посмотрите какие лампы у Вас стоят и какой мощности. Ну об этом немного позже в разделе Освещение в аквариуме. Там мы подробно остановимся на различных типах ламп для аквариумов. Ну а про рыб пока забудьте на некоторое время, кстати про рыб Вы узнаете из раздела Аквариумные рыбы. Там Вы сможете не только прочитать об аквариумных рыбках, но и посмотреть Фотографии.

И всё же мы отвлеклись. Так вот как мы и говорили выше запуск аквариума близок.О поэтапном запуске аквариума Вы узнаете из раздела Первый запуск. Но перед тем как кинуться судорожно запускать свой аквариум, не мешало бы каждому начинающему ознакомиться с жизненно важным оборудованием аквариума: прежде всего с приборами для аэрации и фильтрации воды , об этом прочитать можно здесь: Аэрация и фильтрация. В этом разделе описано значение аэрации и фильтрации воды в аквариуме и с помощью каких специальных компрессоров и фильтров она производится.
[b]


Последний раз редактировалось: @lexuss 911 (Чт 7 Июл - 12:45), всего редактировалось 1 раз(а)
@lexuss 911
Администратор Форума
Администратор Форума
@lexuss 911


Сообщения : 804
Мужчина Место обитания : Украина,Черкассы
Дата регистрации : 2010-01-27

Жизни пользователя
Жизни:
Установка аквариума Left_bar_bleue1000/1000Установка аквариума Empty_bar_bleue  (1000/1000)

Установка аквариума Empty
https://fish-life.all-up.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Установка аквариума   Установка аквариума Icon_minitime1Ср 24 Мар - 10:35

И дополнение к выше сказанному
Установка аквариума
После того как будет произведена установка аквариума и наполнение его водой, перемещать его нельзя. Поэтому следует хорошо продумать место его расположения, поскольку оно будет окончательным (по крайней мере, на долгое время). Существуют определенные правила установки аквариума, но в итоге все зависит от личного вкуса и наличия свободного места.
Пока аквариум пуст, его можно переставлять вместе с подставкой и пробовать разные места для его установки. Очень важно правильно расположить аквариум по отношению к солнечным лучам. Идеальная высота установки аквариума - на уровне глаз сидящего человека. В таком случае и маленькие дети смогут легко наблюдать за рыбками. Кроме того, если аквариум установлен не слишком высоко, за ним будет удобнее ухаживать.
Чаще всего аквариумы устанавливают в гостиной или столовой. Углы, уступы или ниши стен - самые подходящие места. Поскольку они, как правило, слабее освещены, аквариум там будет более заметен.
Каких мест следует избегать? Коридоры и места на проходе не слишком подходят для аквариума. Перемещения людей и хлопанье дверей создают вибрации, к которым рыбы очень чувствительны, особенно в период размножения.

Возможные места для установки.

Для удобства в момент установки и в дальнейшей эксплуатации, а также чтобы избежать использования удлинителей и тройников аквариум следует расположить поблизости от электрической розетки.
Юные аквариумисты часто хотят установить аквариум в своей спальне. Такое расположение обычно не создает неудобств, если не считать легкого шума от работающего круглые сутки оборудования. В помещении, где установлен аквариум, не должно быть слишком жарко летом, поскольку охладить воду в аквариуме весьма затруднительно. Легче нагреть воду, если слишком холодно зимой. В этом случае следует запастись более мощным (в отличие от обычного) оборудованием.
Кроме того, крышка аквариума должна легко открываться. Категорически не рекомендуется устанавливать аквариум в непосредственной близости от источников тепла (батареи, печки и т. д.). Избегайте установки аквариума непосредственно перед окнами, особенно если они выходят на юг. Такое положение может привести не только к повышению температуры, но и к бурному развитию нежелательных зеленых водорослей. К тому же прямое солнечное освещение выглядит некрасиво. Близость телевизора тоже нежелательна: ваш взгляд будет «разрываться» между ним и аквариумом.

Выравнивание аквариума.

Аквариум необходимо очень точно выровнять, чтобы, будчи заполненным водой, он сохранял устойчивость. К тому же четкая горизонтальная линия ее поверхности выглядит гораздо эстетичнее, чем наклонная. Вне зависимости от типа подставки аквариум никогда не ставят прямо на нее. Между подставкой и дном аквариума необходимо положить лист полистирола толщиной примерно 0,5 - 1 см. Он необходим для компенсации возможных неровностей подставки, чтобы стекло не лопнуло в результате перекоса. Затем с помощью строительного уровня следует проверить горизонтальность установки аквариума и при необходимости выровнять его. В готовых подставках эту задачу облегчают регулируемые по высоте ножки.
Внимание! Аквариум ни в коем случае не должен выступать за края подставки!
Galka
Модератор
Модератор
Galka


Сообщения : 19
Возраст : 1982-07-21
Женщина Место обитания : Черкассы
Дата регистрации : 2010-01-28

Установка аквариума Empty
https://fish-life.all-up.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Установка аквариума   Установка аквариума Icon_minitime1Чт 7 Июл - 4:20

Спасибо за нужное дополнение Установка аквариума 798597
@lexuss 911
Администратор Форума
Администратор Форума
@lexuss 911


Сообщения : 804
Мужчина Место обитания : Украина,Черкассы
Дата регистрации : 2010-01-27

Жизни пользователя
Жизни:
Установка аквариума Left_bar_bleue1000/1000Установка аквариума Empty_bar_bleue  (1000/1000)

Установка аквариума Empty
https://fish-life.all-up.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Установка аквариума

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Вода для аквариума
» Дезинфекция аквариума
» Установка аквариумного фильтра
» Инвентарь для аквариума
» Оформление аквариума
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все об аквариумах, любители аквариумистики :: Аквариумы :: Выбор аквариума и его установка-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения