Все об аквариумах, любители аквариумистики
Все об аквариумах, любители аквариумистики
Все об аквариумах, любители аквариумистики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все об аквариумах, любители аквариумистики

Уход за аквариумом, содержание, кормление, разведение аквариумных рыб,а также много информации о террариумах и их обитателях
 
ФорумПоискГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход



Опрос
Как вам наш форум?
 Отлично
 Хорошо
 Не плохо
 Так себе
 Плохо
Результаты
HitCounter
аквариумные рыбки аквариумные аквариумные растения виды аквариумных аквариумные фильтры названия аквариумных рыбок аквариумы фото аквариумистика аквариум своими руками

Поделиться | 
 

 Окраска рыб

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеАвтор
СообщениеТема: Окраска рыб   Окраска рыб Icon_minitime1Вс 4 Июл - 7:14

Окраска рыб

По окраске рыбы очень разнообразны. На дальнем Востоке, например, водится рыба с прозрачным телом, через которое видны все внутренности. Этот окрас, а точнее отсутствие всякого окраса, помогают выжить этой мелкой рыбке в пенных прибрежных волнах.

В Азии и на Чукотке есть рыбы черного цвета. На большой глубине этот цвет помогает рыбе быть незаметной, да и обитает она только темноводных водоемах. В зимнее время эта рыба зарывается в темный ил, что помогает ей уберечься и от морозов и от хищников.

Ручьевая форель меняет свою окраску. Во время нереста у нее появляются цветные пятна, а в остальное время года она одета в темную чешую, которая ничем не выделяется.

Есть разноцветные рыбы. К таким относится Гольян. Его цвета до сих пор всех удивляют. Спинка зеленая, бока желтые, брюхо красное. Зачем ему такая окраска до сих пор остается загадкой.

Но самые яркие рыбы обитают, конечно, в тропиках. Там можно встретить любые цвета. А тела некоторых рыб даже украшены правильными геометрическими фигурами. Тропические рыбы по своей окраске могут посоперничать даже с тропическими птицами.

А что же с нашими родными щуками и окунями? У них присутствует характерный зеленый оттенок, который помогает им оставаться незамеченными для жертв в наших реках и озерах. А уклейки и плотва еще лучше приспособлены для наших водоемов. Снизу они белые, как вода, а сверху черные.

Ближе к поверхности воды живут рыбы с более серебристым оттенком, глубже могут встретиться рыбы красного, розового и коричневого цветов. На глубине более километра обитают рыбы преимущественно темных цветов: синий, фиолетовый, черный.

Большое влияние на цвет рыбы оказывает цвет воды и глубина водоема. В прозрачной воде рыбы более светлые, в темной воде — наоборот.

А еще, рыба может менять со временем свой цвет, если меняет среду обитания. Так что рыбы сродни хамелеонам. Они делают все для того, чтобы их никто не заметил.

Встречаются среди рыб и альбиносы (белые среди черных) и мелоны (черные среди белых). Самое же интересное то, что на глубине в несколько тысяч метров, куда не проникает даже самый сильный луч солнца, можно встретить ярко раскрашенную рыбу.
@lexuss 911
Администратор Форума
Администратор Форума
@lexuss 911


Сообщения : 804
Мужчина Место обитания : Украина,Черкассы
Дата регистрации : 2010-01-27

Жизни пользователя
Жизни:
Окраска рыб Left_bar_bleue1000/1000Окраска рыб Empty_bar_bleue  (1000/1000)

Окраска рыб Empty
https://fish-life.all-up.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Окраска рыб

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все об аквариумах, любители аквариумистики :: Аквариумные рыбы :: Виды рыб-
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения