Все об аквариумах, любители аквариумистики
Все об аквариумах, любители аквариумистики
Все об аквариумах, любители аквариумистики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все об аквариумах, любители аквариумистики

Уход за аквариумом, содержание, кормление, разведение аквариумных рыб,а также много информации о террариумах и их обитателях
 
ФорумПоискГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход



Опрос
Как вам наш форум?
 Отлично
 Хорошо
 Не плохо
 Так себе
 Плохо
Результаты
HitCounter
аквариумные рыбки аквариумные аквариумные растения виды аквариумных аквариумные фильтры названия аквариумных рыбок аквариумы фото аквариумистика аквариум своими руками

Поделиться | 
 

 Самая большая рыба на земле

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеАвтор
СообщениеТема: Самая большая рыба на земле   Самая большая рыба на земле Icon_minitime1Вс 4 Июл - 7:10

Почетный титул самой большой рыбы принадлежит всем известной китовой акуле. Причем, это звание становится более весомым, если учесть, что китовая акула – самая большая рыба из всех когда-либо существовавших на земле. По крайней мере, пока эти данные никому не удалось опровергнуть.

О китовой акуле долгое время было очень мало сведений, ее образ жизни, питание, размножение, сфера обитания оставались для человека загадкой. Можно сказать, что все знания об этой обитательнице морей и океанов были получены в последнее время.

Не удивительно, что долгое время китовую акулу считали грозным морским хищником, монстром, несущим смерть каждому, кто посмеет приблизиться к нему.

В действительности же огромное существо, способное достигать в длину до восемнадцати метров (!), питается мелкой рыбешкой, рачками и планктоном. Зубы, которыми просто усеяна пасть китовой акулы, не приспособлены к пережевыванию твердой пищи.

Процесс же питания этих рыб выглядит так: акула открывает пасть и как бы профильтровывает через жабры все то, что в них попадает. Именно поэтому стаи китовых акул часто можно обнаружить около колоний планктона или косяков мелкой рыбы.

Сведения о продолжительности жизни китовых акул различны. Одни ученые говорят сорока – пятидесяти годах, другие приводят цифру шестьдесят. Бесспорно лишь то, что зрелости и детородного возраста китовые акулы достигают к двадцати пяти годам.

Места обитания описываемых рыб - это воды тропических морей, теплые и неглубокие. Их можно встретить как плавающих в гордом одиночестве, так и в стае. Количество особей в такой стае достигает ста.

Китовая акула – самая загадочная рыба. Одна из ее тайн до сих пор не разгадана учеными: ежегодно в одно и тоже время множество особей этих рыб собирается около рифа Нингейлу у берегов Западной Австралии. Что привлекает китовых акул сюда?

Это не единственная тайна королевы подводного мира. Для интересующихся советуем обратиться за ответами к книге В. Г. Спрингера и Дж. П. Голда «Акулы в вопросах и ответах».
@lexuss 911
Администратор Форума
Администратор Форума
@lexuss 911


Сообщения : 804
Мужчина Место обитания : Украина,Черкассы
Дата регистрации : 2010-01-27

Жизни пользователя
Жизни:
Самая большая рыба на земле Left_bar_bleue1000/1000Самая большая рыба на земле Empty_bar_bleue  (1000/1000)

Самая большая рыба на земле Empty
https://fish-life.all-up.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самая большая рыба на земле

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Самая маленькая в мире рыбка
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все об аквариумах, любители аквариумистики :: Аквариумные рыбы :: Разное о рыбах-
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения