Все об аквариумах, любители аквариумистики
Все об аквариумах, любители аквариумистики
Все об аквариумах, любители аквариумистики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все об аквариумах, любители аквариумистики

Уход за аквариумом, содержание, кормление, разведение аквариумных рыб,а также много информации о террариумах и их обитателях
 
ФорумПоискГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход



Опрос
Как вам наш форум?
 Отлично
 Хорошо
 Не плохо
 Так себе
 Плохо
Результаты
HitCounter
аквариумные рыбки аквариумные аквариумные растения виды аквариумных аквариумные фильтры названия аквариумных рыбок аквариумы фото аквариумистика аквариум своими руками

Поделиться | 
 

 Установка аквариума

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
СообщениеАвтор
СообщениеТема: Установка аквариума   Установка аквариума Icon_minitime1Пн 22 Мар - 3:31

УСТАНОВКА АКВАРИУМА



Ну вот, вы купили свой первый аквариум. Принесли его домой и не знаете что дальше делать. Но если вы почитаете эту статью, вы за несколько минут будете знать что вам делать дальше.
Вот ваш первый шаг в обустройстве аквариума:



В жилых помещениях аквариумы размещают в спокойных местах, удалённых от отопительных приборов. По высоте, аквариум нужно размещать на уровне глаз смотрящего человека, Нужно продумать поэтому на какую высоту необходимо поднять аквариум: ведь можно смотреть на аквариум сидя, а можно и стоя.
О том, чтобы рядом с аквариумом обязательно удобно располагались электрические розетки говорить не стоит. А вот о том, что аквариум зачастую потребляет больше киловатта электроэнергии сказать необходимо. Будьте готовы и к этому. У вас должна быть своя розетка к которой подключен только аквариум и приборы для него.
Размещайте свой аквариум обязательно в доступном и свободным для прохода и производимых работ месте, чтобы Вы смогли подойти к аквариуму не только с сачком, но и с канистрой, ведром и т.п. Иначе пару раз запнувшись и разлив на пол некое количество воды Вы потеряете всякий интерес к аквариуму. А также ести Ваш аквариум будет стоять в каком-нибудь закутке Вашей квартиры и Вы случайно увидев его будете вспоминать о том, что необходимо произвести чистку аквариума. Поэтому ещё раз - аквариум должен быть доступным для работы с ним, ну и конечно для наблюдения. Не прячьте его. Любуйтесь им сами и доставте удовольствие этим своим родным, близким и друзьям.
Вот теперь с этим вроде бы всё.

Пойдём дальше.

Ну во Ваш аквариум чисто вымыт. Теперь необходимо наполнить его водой - ведь это аквариум и рыбы в нём должны плавать, поэтому естественно нужна вода. Так вот Ваш новый аквариум Вы должны наполнить сначала до половины ёмкости. А по истечении суток уровень воды в аквариуме увеличте так, чтобы до верхнего края оставалось 3-5 сантиметров. Тем самым Вы достигаете одного, постепенного давления на стёкла аквариума водой, таким образом Вы избежите одной неприятности, например лопнувших стёкол. Ну это в большей степени относится к более крупным аквариумам. При заполнении таких больших ёмкостей водой рекомендуется пользоваться длинным шлангом, чтобы воду можно было забирать прямо из под крана.

Пусть Ваш аквариум постоит таким образом заполненный водой в течении суток. За это время Вы обнаружите не подтекает ли он. Затем всю воду из аквариума слейте. Да-да не удивляйтесь всю первую воду из аквариума вон. Для этого можно воспользоваться шлангом, как описывалось ранее или сифоном с ведром, если длинного шланга нет. Что такое сифон Вы узнаете из раздела Инвентарь для аквариума. Там мы расскажем для чего нужен сифон и как им пользоваться на практике.

Ну вот мы и подошли к самому интересному и долгожданному для Вас - запуску аквариума. Вы уже наверное приобрели массу различных растений и невероятное количество рыб ? Хотим Вас огорчить - Вы поторопились. Аквариумистика не любит суеты. Все события должны свершаться постепенно и идти своим чередом. Так вот, растения, о которых Вы узнаете из раздела Растения, Вы конечно уже можете приобрести, предварительно проконсультировавшись со специалистами какие виды именно Вам подойдут. Дело в том, что растения бывают разные, мы имеем ввиду их светолюбивость. Поэтому заранее посмотрите какие лампы у Вас стоят и какой мощности. Ну об этом немного позже в разделе Освещение в аквариуме. Там мы подробно остановимся на различных типах ламп для аквариумов. Ну а про рыб пока забудьте на некоторое время, кстати про рыб Вы узнаете из раздела Аквариумные рыбы. Там Вы сможете не только прочитать об аквариумных рыбках, но и посмотреть Фотографии.

И всё же мы отвлеклись. Так вот как мы и говорили выше запуск аквариума близок.О поэтапном запуске аквариума Вы узнаете из раздела Первый запуск. Но перед тем как кинуться судорожно запускать свой аквариум, не мешало бы каждому начинающему ознакомиться с жизненно важным оборудованием аквариума: прежде всего с приборами для аэрации и фильтрации воды , об этом прочитать можно здесь: Аэрация и фильтрация. В этом разделе описано значение аэрации и фильтрации воды в аквариуме и с помощью каких специальных компрессоров и фильтров она производится.
[b]


Последний раз редактировалось: @lexuss 911 (Чт 7 Июл - 12:45), всего редактировалось 1 раз(а)
@lexuss 911
Администратор Форума
Администратор Форума
@lexuss 911


Сообщения : 804
Мужчина Место обитания : Украина,Черкассы
Дата регистрации : 2010-01-27

Жизни пользователя
Жизни:
Установка аквариума Left_bar_bleue1000/1000Установка аквариума Empty_bar_bleue  (1000/1000)

Установка аквариума Empty
https://fish-life.all-up.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Установка аквариума   Установка аквариума Icon_minitime1Ср 24 Мар - 10:35

И дополнение к выше сказанному
Установка аквариума
После того как будет произведена установка аквариума и наполнение его водой, перемещать его нельзя. Поэтому следует хорошо продумать место его расположения, поскольку оно будет окончательным (по крайней мере, на долгое время). Существуют определенные правила установки аквариума, но в итоге все зависит от личного вкуса и наличия свободного места.
Пока аквариум пуст, его можно переставлять вместе с подставкой и пробовать разные места для его установки. Очень важно правильно расположить аквариум по отношению к солнечным лучам. Идеальная высота установки аквариума - на уровне глаз сидящего человека. В таком случае и маленькие дети смогут легко наблюдать за рыбками. Кроме того, если аквариум установлен не слишком высоко, за ним будет удобнее ухаживать.
Чаще всего аквариумы устанавливают в гостиной или столовой. Углы, уступы или ниши стен - самые подходящие места. Поскольку они, как правило, слабее освещены, аквариум там будет более заметен.
Каких мест следует избегать? Коридоры и места на проходе не слишком подходят для аквариума. Перемещения людей и хлопанье дверей создают вибрации, к которым рыбы очень чувствительны, особенно в период размножения.

Возможные места для установки.

Для удобства в момент установки и в дальнейшей эксплуатации, а также чтобы избежать использования удлинителей и тройников аквариум следует расположить поблизости от электрической розетки.
Юные аквариумисты часто хотят установить аквариум в своей спальне. Такое расположение обычно не создает неудобств, если не считать легкого шума от работающего круглые сутки оборудования. В помещении, где установлен аквариум, не должно быть слишком жарко летом, поскольку охладить воду в аквариуме весьма затруднительно. Легче нагреть воду, если слишком холодно зимой. В этом случае следует запастись более мощным (в отличие от обычного) оборудованием.
Кроме того, крышка аквариума должна легко открываться. Категорически не рекомендуется устанавливать аквариум в непосредственной близости от источников тепла (батареи, печки и т. д.). Избегайте установки аквариума непосредственно перед окнами, особенно если они выходят на юг. Такое положение может привести не только к повышению температуры, но и к бурному развитию нежелательных зеленых водорослей. К тому же прямое солнечное освещение выглядит некрасиво. Близость телевизора тоже нежелательна: ваш взгляд будет «разрываться» между ним и аквариумом.

Выравнивание аквариума.

Аквариум необходимо очень точно выровнять, чтобы, будчи заполненным водой, он сохранял устойчивость. К тому же четкая горизонтальная линия ее поверхности выглядит гораздо эстетичнее, чем наклонная. Вне зависимости от типа подставки аквариум никогда не ставят прямо на нее. Между подставкой и дном аквариума необходимо положить лист полистирола толщиной примерно 0,5 - 1 см. Он необходим для компенсации возможных неровностей подставки, чтобы стекло не лопнуло в результате перекоса. Затем с помощью строительного уровня следует проверить горизонтальность установки аквариума и при необходимости выровнять его. В готовых подставках эту задачу облегчают регулируемые по высоте ножки.
Внимание! Аквариум ни в коем случае не должен выступать за края подставки!
Galka
Модератор
Модератор
Galka


Сообщения : 19
Возраст : 1982-07-21
Женщина Место обитания : Черкассы
Дата регистрации : 2010-01-28

Установка аквариума Empty
https://fish-life.all-up.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Установка аквариума   Установка аквариума Icon_minitime1Чт 7 Июл - 4:20

Спасибо за нужное дополнение Установка аквариума 798597
@lexuss 911
Администратор Форума
Администратор Форума
@lexuss 911


Сообщения : 804
Мужчина Место обитания : Украина,Черкассы
Дата регистрации : 2010-01-27

Жизни пользователя
Жизни:
Установка аквариума Left_bar_bleue1000/1000Установка аквариума Empty_bar_bleue  (1000/1000)

Установка аквариума Empty
https://fish-life.all-up.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Установка аквариума

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Вода для аквариума
» Дезинфекция аквариума
» Установка аквариумного фильтра
» Инвентарь для аквариума
» Оформление аквариума
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все об аквариумах, любители аквариумистики :: Аквариумы :: Выбор аквариума и его установка-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения